Lot n° 210
: 826EUR
DEBUT Marcel (1865-1933) - Lot 210
DEBUT Marcel (1865-1933)
Porteur d’eau tunisien
Bronze patine médaille nuancée, signé sur la terrasse
«Fondeur Pinedo, 40, boulevard de Temple, Paris»
Porte un cartouche Prix de Rome
Haut.: 32 cm