Lot n° 106
Estimation :
2000 - 3000
: 4 477EUR
COMMODE EN BOIS DE ROSE ET AMARANTE, - Lot 106
COMMODE EN BOIS DE ROSE ET AMARANTE,
ouvrant à cinq tiroirs sur trois rangs, reposant sur des pieds fuselés ; dessus de marbre gris Sainte-Anne. Estampille d’Etienne Avril, ébéniste reçu maître en 1774.
Epoque Louis XVI (restaurations, chutes rapportées).
Haut.: 83 cm - Larg.: 130 cm - Prof.: 59 cm