Lot n° 119
Estimation :
500 - 800
: 1 331EUR
PENDULE EN BRONZE DORÉ ET CISELÉ - Lot 119
PENDULE EN BRONZE DORÉ ET CISELÉ
Figurant le Génie de la musique et ornée de scènes à l'antique
Cadran signé "Fre André à Bordeaux"
Frères André, horlogers à Bordeaux vers 1830
Epoque Restauration
Haut.: 45 cm - Larg.: 30 cm