Lot n° 142
Estimation :
300 - 500
: 1 585EUR
PIERRE GRANET (1843-1910) - Lot 142
PIERRE GRANET (1843-1910)
Margot
Terre cuite signée, dédicacé "son tonton"
et datée 10 9bre 1888 et située
Hauteur : 27,5 cm
On y joint :
Épreuve en bronze patiné du même modèle
Haut. : 26 cm sur piédouche 11 cm
Provenance : famille de l'artiste