Lot n° 120
Estimation :
600 - 800
: 586EUR
Vasque à poissons en porcelaine polychrome - Lot 120
Vasque à poissons en porcelaine polychrome
Chine, début du XXe siècle
La bordure bombée largement évasée, décorée de faisans perchés sur des arbres fleuris, de rochers, prunus en fleurs et de pivoines
Diamètre : 37 cm ; hauteur : 30 cm (fèle sous la base)