Lot n° 215
Estimation :
300 - 500
: 488EUR
Médaillon en terre-cuite représentant le profil à gauche du - Lot 215
Médaillon en terre-cuite représentant le profil à gauche du prince de Beauvau ; inscription et datation 1770 au pourtour ; signé IB NINI F 1770 sur la tranche du buste ; gravé au revers PFP.
Par Jean-Baptiste Nini.
XVIIIe siècle (éclats et usures).
D : 11,5 cm