Lot n° 224
Estimation :
600 - 800
: 1 061EUR
Secrétaire de pente en marqueterie et bois fruitier ouvrant - Lot 224
Secrétaire de pente en marqueterie et bois fruitier ouvrant à trois tiroirs et un abattant découvrant neuf tiroirs, à décor de rinceaux, vases, nœuds de ruban et motifs géométriques.
Est de la France, XVIIIe siècle (accidents).
H : 100 cm, L : 95 cm, P : 53 cm
500-800 €