Lot n° 231
Estimation :
300 - 400
: 769EUR
Grand trumeau à décor peint d'une scène galante dans le goût - Lot 231
Grand trumeau à décor peint d'une scène galante dans le goût du XVIIIème siècle. Signé G. JACQUET en bas à gauche
Dans un cadre en bois et stuc doré sculpté de coquilles et rinceaux feuillagés, de Style Louis XV
H. : 225 cm L. : 120 cm (petits accidents)