Lot n° 673
Estimation :
30 - 40
LESFARGUES-LAGRANGE (Adhémard) Les Cuisiniers-politiques... - Lot 673 - Briscadieu
LESFARGUES-LAGRANGE (Adhémard) Les Cuisiniers-politiques bordelais, Vatels et marmitons. Bordeaux, A2280, 1877.
In-8 : 144pp. (Quelques rousseurs et défauts minimes).
Bradel relié 1/2 toile, couvertures originales conservées.
La « cuisine politique » bordelaise sous le Second Empire. 2ème édition.