Lot n° 829
Estimation :
30 - 40
: 61EUR
PAPILLON de LA FERTÉ (Denis Pierre Jean) Journal de Papillon - Lot 829
PAPILLON de LA FERTÉ (Denis Pierre Jean) Journal de Papillon de La Ferté, Intendant et Contrôleur de l'Argenterie, Menus-Plaisirs et Affaires de la Chambre du Roi (1756-1780). Avec une introduction par Ernest Boysser. Paris, Ollendorff, 1887.
In-8 : 2f., 454pp., (1).
1/2 chagrin bleu nuit, titre doré sur dos insolé. - On joint :