Lot n° 179
: 545EUR
BAROMÈTRE RECTANGULAIRE - Lot 179
BAROMÈTRE RECTANGULAIRE
EN BOIS DORÉ
le cadre à décor de frises de palmettes,
le fronton aux 2 colombes et guirlandes
de fleurs. Le cadran blanc est peint
sur fond bleu. Epoque RestaurationHaut.: 89 cm / Larg.: 50 cm
500/700 €