Lot n° 306
Estimation :
400 - 600
: 800EUR
PLAZA DE TOROS DE MEXICO - Lot 306
PLAZA DE TOROS DE MEXICO
Empresa Manuel Valencia
Inauguracion de la temporada de 1900
Extraordinara Domingo 7 octobre de 1900
6 Toros de primera clase de la hacienda de Piedras Negras
Espadas Diego Prieto "Cuatro Dedos" y Antonio Arana "Jarana"
Illustration H. Romero OROZCO
Imp. Lit J. Ortega, Valencia
273 x 125 cm
Belle affiche rentoilée à décor de Manolas et d'une suerte de varas