Lot n° 146
Estimation :
100 - 150
DUCÉRÉ (Édouard) - Lot 146
DUCÉRÉ (Édouard)
Invasion du Labourd et siège de Fontarabie (1636-1638). Lettres et documents. Bayonne, Lamaignère, 1892.
In-8 : 2f., 151pp. Rousseurs éparses.
1/2 chagrin rouge (ateliers Laurenchet), titre doré sur dos à nerfs, couverture éditeur conservée (habile petite restauration de la couverture).