Lot n° 411
Estimation :
150 - 200
VAN EYS (W. J.) - Lot 411
VAN EYS (W. J.)
Dictionnaire Basque-Français. Paris, Maisonneuve ; Londres, Williams & Norgate, 1873.
In-8 : 2f., XLVIII, 416pp.
1/2 basane bleu roi, dos à nerfs, caissons dorés, titre doré, couv. cons. (dos légèrement fané en tête). Bel Exemplaire en reliure moderne.
(Vinson 446)(Bilbao III, 308)