Lot n° 177
Estimation :
150 - 200
: 234EUR
FAUTEUIL EN CHENE - Lot 177
FAUTEUIL EN CHENE
MOULURE ET SCULPTE
à décor de coquille, le dossier à épaulement,
reposant sur des pieds cambrés réunis par une entretoise ; recouvert de fragments de tapisserie.
Probablement Flandres début du XVIIIème siècle (accidents).
H.: 105 cm, L.: 67 cm