Lot n° 117
Estimation :
600 - 800
Brûle-parfum tripode couvert en pierre dure - Lot 117
Brûle-parfum tripode couvert en pierre dure
Chine, XXème siècle
La panse globulaire reposant sur trois pieds sculptés de masques, les anses en forme de têtes d'animaux, le couvercle surmonté une prise en forme de lion bouddhiques
Hauteur : 13 cm