Lot n° 142
Estimation :
800 - 1200
: 2 100EUR
Boucle de ceinture en jade céladon pâle - Lot 142
Boucle de ceinture en jade céladon pâle
Chine, début du XIXème siècle
Sculptée en deux parties, l'une des extrémités, ornée d'une tête de dragon, le dessus à décor de chilong ajourés, le dessous agrémenté de boutons
Longueur : 11,2 cm