Lot n° 152
Estimation :
500 - 700
: 1 600EUR
Groupe en jade blanc sculpté - Lot 152
Groupe en jade blanc sculpté
Chine, XIXème siècle
Représentant un daim couché, tête tournée vers l'arrière et tenant dans sa gueule un lingzhi, un loir sur son dos
Longueur : 5,5 cm