Lot n° 194
Estimation :
600 - 800
: 600EUR
Perse, Safavide. - Lot 194
Perse, Safavide.
Plat rond en céramique siliceuse à décor en bleu sous couverte d'un rapace sur une terrasse fleurie.
XVIIe siècle.
D. 46 cm.
Restaurations sur le bord.