Lot n° 198
Estimation :
100 - 150
: 200EUR
Delft - Lot 198
Delft
Plat rond en faïence décor polychrome d'un oiseau posé sur un vase dans un paysage, l'aile à fond orangé.
XVIIIe siècle.
D. 31,5 cm.
Eclats restaurés