HUGO (Victor) Notre-Dame de Paris. Paris,... - Lot 379 - Briscadieu

Lot 379
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 130EUR
HUGO (Victor) Notre-Dame de Paris. Paris, Charpentier, 1850. 2 volumes in-12 : 2f., 348pp. / 2f., 401pp. Rousseurs par places. Chagrin rouge XIXe, do à nerfs ornés, mors faibles, large guirlande dorée en encadrement des plats, filet doré sur coupes, fine guirlande intérieure, tranches dorées.