Miniature ovale, aquarelle sur papier "Portrait... - Lot 258 - Briscadieu

Lot 258
Estimation :
100 - 120 EUR
Miniature ovale, aquarelle sur papier "Portrait de dame à la robe parme des années 1830" dans un cadre bois et laiton, 10,3 x 8,3 cm, piqûres, on y joint une miniature, gouache sur ivoire "Portrait de dame dans le goût du XVIIème siècle, portant un collier de perles et vêtue d'une robe bleue " dans un cadre bois doré 5,3 x 4,3 cm. Craquelures.
Mes ordres d'achat