OMEGA Speedmaster - référence 1.39942.050... - Lot 285 - Briscadieu

Lot 285
Estimation :
2000 - 3000 EUR
OMEGA Speedmaster - référence 1.39942.050 montre chronographe en acier à mouvement automatique. Boîtier rond asymétrique en acier, lunette tachymétrique graduée sur insert en aluminium peint en noir, couronne cannelée. Cadran noir, index bâtons peints luminescents aiguilles droites peintes en blanc, seconde perpétuelle à 3 heures, totaliseurs des minutes écoulées (sur 30 minutes) à 9 heures et des heures (sur 12 heures) à 6 heures, trotteuse centrale pour la fonction chronographe peinte en blanc. Bracelet à boucle déployante en acier, Boîtier, cadran, boucle et mouvement signés. Mouvement : mécanique à remontage automatique Boîtier numéroté 53850206. Diamètre : 40 mm - Longueur du bracelet : 20 cm. Vendue avec sa garantie mentionnant la date d'achat 1/9/97, le numéro de la montre SI 1750032300 et sa boîte. Rapport de condition : Très bon état général, la montre fonctionne lors de l'expertise, sans garantie de fonctionnement dans le temps, une révision d'usage est conseillée.
Mes ordres d'achat