Lot n° 188
Estimation :
300 - 500
: 430EUR
Bordeaux
Assiette à bord contourné en porcelaine... - Lot 188 - Briscadieu
Bordeaux
Assiette à bord contourné en porcelaine à décor polychrome de fleurs au centre et sur l'aile de roses dans des losanges dans un galon à fond jaune.
Marquée VV en or, manufacture de Verneuilh et Vanier.
XVIIIe siècle.
D. 24,5 cm.
Egrenure.