Graphologie RAVENEAU (Jacques) Traité des... - Lot 706 - Briscadieu

Lot 706
Estimation :
100 - 150 EUR
Graphologie RAVENEAU (Jacques) Traité des Inscriptions en Faux et reconnoissances d'escritures & signatures par comparaison & autrement Paris, Jolly, 1666. In-12. Piqûres. Veau brun de l'époque, dos à nerfs orné, coiffes arasées, un mors fendu, roulette dorée sur coupes, tranches rouges. Jacques Raveneau, expert en graphologie auprès du Parlement, a étudié les divers moyens de contrefaire et d'altérer les écritures.
Mes ordres d'achat