Canne à système en bois noir, le pommeau... - Lot 449 - Briscadieu

Lot 449
Estimation :
120 - 150 EUR
Canne à système en bois noir, le pommeau équerre abritant une lunette téléscopique protégée par des couvercles en argent gravés, la bague également en argent gravée à décor de palmettes et entrelacs, la bague chiffrée RECD JMB, travil anglais de la fin du XIXème siècle. Longueur 93,5 cm.