PENDULE MONUMENTALE EN BRONZE DORÉ ET ALBÂTRE à... - Lot 233 - Briscadieu

Lot 233
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 13 500EUR
PENDULE MONUMENTALE EN BRONZE DORÉ ET ALBÂTRE à décor de deux bacchantes et un enfant-satyre, reposant sur une base incorporant le cadran (manques) à décor d'une frise de rinceaux. Signée H. Picard (à l'arrière), pour Henri Picard (1840-1890). Epoque Napoléon III. H.: 102 cm, L.: 55 cm, P.: 34 cm. (Accidents).
Mes ordres d'achat