Dix cuillères à limonade à long manche torsadé... - Lot 100 - Briscadieu

Lot 100
Estimation :
60 - 80 EUR
Dix cuillères à limonade à long manche torsadé en argent 197,3 g, deux cuillères historiées en argent 833 millièmes : une a le manche à décor d'une parade de chevaux terminée par le carrosse royal néerlandais "Gouden Koets", une a le cuilleron ornée d'une scène de musiciens en repoussé, le manche terminé par un moulin, travail des Pays-Bas XXème siècle 44 g.
Mes ordres d'achat