Attribué à Louis FLOUTIER (1882-1936) Vieille... - Lot 191 - Briscadieu

Lot 191
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 900EUR
Attribué à Louis FLOUTIER (1882-1936) Vieille maison rue de l'Hospice à Saint-Jean-de-Luz Huile sur toile, non signée. 35,5 x 45,5 cm. (Petit accident au centre). Bibliographie : Mary-Anne Prunet, Catalogue raisonné Louis Floutier, 2017. Décrit et reproduit sous le n°932, p.215.
Mes ordres d'achat