ARISTOPHANE - [BONNEFOIT (A.)] Lysistrata.... - Lot 119 - Briscadieu

Lot 119
Estimation :
150 - 200 EUR
ARISTOPHANE - [BONNEFOIT (A.)] Lysistrata. Lithographies originales de A. BONNEFOIT. Texte établi d'après la traduction de M. Arnaud revue et corrigée. Paris, Éditions de l'Odéon, 1974. In-4 en feuilles. Tirage limité à 230 exemplaires, un des 15 sur Japon nacré avec une chemise contenant les suites des 10 planches en couleurs et au trait. Manque le dessin original. Couverture rempliée illustrée en couleurs, sous coffret de toile satinée beige, dessin au trait à froid sur plat du coffret.
Mes ordres d'achat