Pompéi - Italie JORIO, de chanoine Plan de... - Lot 136 - Briscadieu

Lot 136
Estimation :
100 - 150 EUR
Pompéi - Italie JORIO, de chanoine Plan de Pompéi et remarques sur ses édifices. Naples, Imprimerie Française, 1828. In-8 ; illustré de 4 planches in fine, dont 3 dépliantes. ½ veau fauve de l'époque, dos lisse orné, tranches mouchetées. Bon exemplaire.