VERNE (Jules) César Cascabel. 85 dessins... - Lot 188 - Briscadieu

Lot 188
Estimation :
200 - 300 EUR
VERNE (Jules) César Cascabel. 85 dessins par Riou, chromotypographies et 2 grandes cartes en chromolithographie. Paris, Bibliothèque d'Éducation et de Récréation Hetzel. Grand in-8. Piqûres pâles par places. Cartonnage aux 2 éléphants, Titre dans le cartouche. 4ème type, Plat supérieur enrichi d'argent, dos très légèrement insolé, mention manuscrite sur page de garde, charnières intérieures légèrement fendillées, beau lingot.
Mes ordres d'achat