Lot n° 190
Estimation :
150 - 200
VERNE (Jules)
L'Agence Thompson & Cie. Illustrations... - Lot 190 - Briscadieu
VERNE (Jules)
L'Agence Thompson & Cie. Illustrations de L. Benett. Planches en chromotypographie. Paris, collection Hetzel, sd.
Grand in-8, petites piqûres éparses.
Cartonnage rouge à un éléphant, dos au phare, titre dans l'éventail, gardes bleues OK, petits ressauts de cahiers, tranches dorées. Bon exemplaire.