VERNE (Jules) L'Agence Thompson & Cie. Illustrations... - Lot 190 - Briscadieu

Lot 190
Estimation :
150 - 200 EUR
VERNE (Jules) L'Agence Thompson & Cie. Illustrations de L. Benett. Planches en chromotypographie. Paris, collection Hetzel, sd. Grand in-8, petites piqûres éparses. Cartonnage rouge à un éléphant, dos au phare, titre dans l'éventail, gardes bleues OK, petits ressauts de cahiers, tranches dorées. Bon exemplaire.