VERNE (Jules) L'Île à Hélice. 80 illustrations... - Lot 191 - Briscadieu

Lot 191
Estimation :
150 - 200 EUR
VERNE (Jules) L'Île à Hélice. 80 illustrations par L. Benett. Gravures en chromotypographie et 3 cartes. Paris, Collection Hetzel, sd. Grand in-8. Rousseurs quasi inexistantes. Cartonnage rouge à un éléphant, dos au phare, titre dans le cartouche, gardes bleues OK, beau lingot, tranches dorées. Superbe exemplaire.
Mes ordres d'achat