VERNE (Jules) Le Superbe Orénoque. Illustrations... - Lot 202 - Briscadieu

Lot 202
Estimation :
80 - 120 EUR
VERNE (Jules) Le Superbe Orénoque. Illustrations de Georges Roux. Paris, Collection Hetzel, sd. Grand in-8. Rousseurs marginales sur quelques feuillets. Cartonnage rouge au globe doré, dos au phare, petite rayure sur plat, légers frottements aux coins et aux coiffes, gardes bleues ok, légers ressauts de cahiers, tranches dorées.
Mes ordres d'achat