VERNE (Jules) Le Pays des Fourrures. Illustré... - Lot 204 - Briscadieu

Lot 204
Estimation :
80 - 120 EUR
VERNE (Jules) Le Pays des Fourrures. Illustré par Férat & de Beaurepaire. Paris, Collection Hetzel, sd. Grand in-8. Rousseurs marginales sur quelques feuillets. Cartonnage rouge à un éléphant, titre dans le cartouche, dos au phare, frottements avec petits manque de percaline en pied sur dos et sur coupes, gardes bleues ok, beau lingot, tranches dorées.
Mes ordres d'achat