VERNE (Jules) César Cascabel. 85 dessins... - Lot 205 - Briscadieu

Lot 205
Estimation :
80 - 120 EUR
VERNE (Jules) César Cascabel. 85 dessins de Georges Roux, 12 gravures en chromotypographie. Bibliothèque d'Éducation et de Récréation Hetzel. Grand in-8 ; 2 grandes cartes en chromolithographie. Cartonnage rouge au portrait collé, dos au phare, une charnière intérieure fendue, coins émoussés, tranches dorées, beau lingot. On joint : Vingt Mille Lieues sous les Mers. 111 dessins de de Neuville et Riou. Bibliothèque d'Éducation et de Récréation Hetzel. Grand in-8. Cartonnage rouge au portrait collé, dos au phare, charnières intérieures fendues, coins émoussés, tranches dorées, beau lingot avec quelques ressauts de cahiers.
Mes ordres d'achat