VERNE (Jules) - Tribulations d'un Chinois... - Lot 208 - Briscadieu

Lot 208
Estimation :
150 - 200 EUR
VERNE (Jules) - Tribulations d'un Chinois en Chine - Les 500 Millions de la Begum - Les Révoltés de la "Bounty". Paris, Bibliothèque d'Éducation et de Récréation, sd. Grand in-8, petites piqûres éparses par places. Cartonnage rouge à 2 éléphants, titre dans le cartouche, frottements et petits manques aux coiffes et aux coins, gardes jaune paille ok, beau lingot, tranches dorées. Exemplaire très correct. - Robur le Conquérant - Un billet de Loterie - Frritt Flacc. Paris, Bibliothèque d'Éducation et de Récréation, 1886. Grand in-8. Rousseurs. Cartonnage rouge aux deux éléphants, titre dans le cartouche, frottements et petits manques aux coiffes et aux coins, gardes bleues, une fendillée à la charnière, un petit ressaut du premier cahier, beau lingot, tranches dorées.
Mes ordres d'achat