VERNE (Jules) - Sans Dessus Dessous - Le... - Lot 209 - Briscadieu

Lot 209
Estimation :
150 - 200 EUR
VERNE (Jules) - Sans Dessus Dessous - Le Chemin de France. Paris, Bibliothèque d'Éducation et de Récréation, sd. Grand in-8. Petites piqûres éparses marginales. Cartonnage rouge aux deux éléphants, titre dans le cartouche, une tache en bordure, frottements et petits manques aux coiffes, gardes bleues ok, beau lingot, tranches dorées. - Vingt Mille Lieues sous les Mers. Paris, Bibliothèque d'Éducation et de Récréation, sd. Grand in-8. Piqûres par places. Cartonnage violet aux deux éléphants, titre dans le cartouche, premier plats assombri, dos insolé, second plat correct, frottements et petits manques aux coins, un mors fendu, gardes bleues, une fendillée à la charnière, ressaut du premier cahier, lingot correct, tranches dorées.
Mes ordres d'achat