Cartographie [ASIE] - CARTE VIDAL LABLACHE -... - Lot 267 - Briscadieu

Lot 267
Estimation :
80 - 120 EUR
Cartographie [ASIE] - CARTE VIDAL LABLACHE - Carte de l'Asie occidentale. Carte physique (recto) et carte économique et politique (verso) par Édouard Bruley. Cartes 16 et 16 bis de la collection des cartes murales Vidal Lablache. Imprimerie Michard. Dimensions : 119x99 cm. 2 anneaux d'accrochages. Bon état. - Carte physique du continent américain (recto verso) par Vidal Lablache. Cartes 18 et 18 bis de la collection des cartes murales Vidal Lablache. Imprimerie Michard. Dimensions : 118x98 cm. 2 anneaux d'accrochages, mouillures, petit manque dans un coin.
Mes ordres d'achat