Lot n° 362
Estimation :
100 - 150
MACHIAVEL (Nicolas)
OEuvres. Nouvelle édition.... - Lot 362 - Briscadieu
MACHIAVEL (Nicolas)
OEuvres. Nouvelle édition. Paris, Volland, 1793.
8 volumes in-8
Veau fauve raciné de l'époque, dos lisses ornés, pièces de titre et de tomaisons brunes, petits chocs à 3 coiffes, roulette dorée encadrant les plats, filet doré sur coupes, légers frottements, tranches jaunes.