MACHIAVEL (Nicolas) OEuvres. Nouvelle édition.... - Lot 362 - Briscadieu

Lot 362
Estimation :
100 - 150 EUR
MACHIAVEL (Nicolas) OEuvres. Nouvelle édition. Paris, Volland, 1793. 8 volumes in-8 Veau fauve raciné de l'époque, dos lisses ornés, pièces de titre et de tomaisons brunes, petits chocs à 3 coiffes, roulette dorée encadrant les plats, filet doré sur coupes, légers frottements, tranches jaunes.