Lot n° 382
Estimation :
60 - 80
CAMPAN (Charles-Alphonse)
OEuvres de Henri... - Lot 382 - Briscadieu
CAMPAN (Charles-Alphonse)
OEuvres de Henri Fonfrède, recueillies et mises en ordre par Ch.-Al. Campan, son collaborateur. Bordeaux, Chaumas-Gayet ; Lawalle Jeune, 1844.
10 volumes in-8. Piqûres éparses.
½ chagrin vert à coins, titre doré sur dos à nerfs, petits chocs sur quelques plats, têtes dorées.