RIS-PAQUOT (Oscar Edmond) Dictionnaire encyclopédique... - Lot 419 - Briscadieu

Lot 419
Estimation :
50 - 70 EUR
RIS-PAQUOT (Oscar Edmond) Dictionnaire encyclopédique des marques & monogrammes, chiffres, lettres, initiales, signes figuratifs, etc., etc. Paris, Laurens, sd. 2 volumes in-4, texte sur deux colonnes. ½ basane rouge de l'époque, titre, filets et tomaisons dorés sur dos lisses, frottements aux coiffes en têtes et frottements d'usage.
Mes ordres d'achat