SALM (Constance de), princesse Oeuvres complètes... - Lot 420 - Briscadieu

Lot 420
Estimation :
200 - 300 EUR
SALM (Constance de), princesse Oeuvres complètes de Madame la princesse Constance de Salm. Paris, Firmin Didot frères ; Arthus Bertrand, 1842. 4 volumes in-8 ; portrait frontispice. Rousseurs par places. ½ veau aubergine de l'époque, dos à nerfs ornés, 2 coiffes en têtes arrachées, frottements d'usage. Provenance : Exemplaire aux armes de Louis-Philippe ; chiffre couronné en tête du dos, "Palais de S. Cloud" inscrit en pied. Tampons : "Bibliothèque du Roi St Cloud".
Mes ordres d'achat