[CHINE] Réunion de 2 ouvrages sur le sujet... - Lot 487 - Briscadieu

Lot 487
Estimation :
70 - 100 EUR
[CHINE] Réunion de 2 ouvrages sur le sujet (3 volumes) : - DAVIS (J. F.) : La Chine, ou description générale. Paris, Paulin, 1837. 2 volumes in-8 ; 13 figures à pleine page et figures dans le texte. Piqûres éparses par places. Cachet gratté. Cartonnage de papier gaufré, pièces de titre noire sur dos, coiffes de tête étirées. Ancien cachet gratté de bibliothèque. - HEDDE (Isidore) : HOA-FA-TI-LI-TCHI. Géographie chinoise et française. Paris, Dupont, 1876. Grand in-8 ; vocabulaire géographique chinois. ½ basane brune, pièce de titre rouge sur dos à nerfs.
Mes ordres d'achat