Chine EYRIES (Jean-Baptiste-Benoît) La Chine,... - Lot 537 - Briscadieu

Lot 537
Estimation :
150 - 200 EUR
Chine EYRIES (Jean-Baptiste-Benoît) La Chine, ou Costumes, moeurs et usages des Chinois, par J.-B.-B. Eyriès. Paris, lib. Gide fils, sd. Grand in-8 : suite de 24 planches hors texte en couleurs protégées sous serpentes avec feuillets explicatifs, piqûres éparses. ½ chagrin bordeaux, filets et titre dorés sur dos lisse, plats de papier rouge chagriné avec frises à froid en encadrements, petites pièces de papier sur plats, frottements.
Mes ordres d'achat