Voyages LAFOND de LURCY (Gabriel), capitaine Voyages... - Lot 617 - Briscadieu

Lot 617
Estimation :
150 - 200 EUR
Voyages LAFOND de LURCY (Gabriel), capitaine Voyages autour du Monde et Naufrages célèbres. Paris, Administration de Librairie, 1844-47. 8 volumes grands in-8, illustré de 80 planches hors texte en noir et en couleurs (10/9/12/9/11/9/7/13) ½ chagrin rouge de l'époque, dos lisses ornés de fers romantiques, décor à froid sur plats. Rousseurs, parfois fortes, surtout sur les pages de texte. Contenu : Voyage dans les Amériques - Mers du Sud, de la Chine, et archipels de l'Inde - Naufrages célèbres -
Mes ordres d'achat