Canal de Suez LESSEPS (Ferdinand de) Lettres,... - Lot 630 - Briscadieu

Lot 630
Estimation :
300 - 400 EUR
Canal de Suez LESSEPS (Ferdinand de) Lettres, Journal et Documents pour servir à l'Histoire du Canal de Suez (1854 à 1864). Paris, lib. Didier et Cie, 1875-81. 5 volumes in-8. ½ chagrin brun de l'époque, dos à nerfs ornés, frottements aux coiffes en têtes, une coiffe étirée, têtes dorées. Ouvrage de référence sur l'histoire du canal de Suez.
Mes ordres d'achat