[MISSIONS en ASIE, au LEVANT et aux AMÉRIQUES] Choix... - Lot 652 - Briscadieu

Lot 652
Estimation :
70 - 100 EUR
[MISSIONS en ASIE, au LEVANT et aux AMÉRIQUES] Choix de Lettres édifiantes, écrites des missions étrangères, précédé de tableaux géographiques, historiques, politiques, religieux et littéraires, des pays de mission. Troisième édition augmentée. Paris, Brunot-Labbé ; Caen, Manoury, 1835. 8 volumes in-8. Exemplaires non rognés. Basane bordeaux souple, dos lisses, accident à une coiffe en tête, titres dorés sur plats supérieurs. Missions de la Chine ; la Tartarie et la Corée ; de Tunquin, de la Cochinchine et de Siam ; du Levant (Grèce, Crimée, Arménie, Perse) ; de Syrie, Égypte, Éthiopie ; de l'Amérique (Canada, Louisiane, Californie, Saint-Domingue, Guiane) ; du Pérou, Chili, Paraguay ; de l'Inde.
Mes ordres d'achat