Indochine - Cambodge - Laos MOUHOT (Henri) Travels... - Lot 657 - Briscadieu

Lot 657
Estimation :
200 - 300 EUR
Indochine - Cambodge - Laos MOUHOT (Henri) Travels in the Central Parts of Indo-China (Siam), Cambodia, and Laos, during the years 1858, 1859, and 1860. 2 tomes en un volume in-8 ; illustré de 75 planches hors texte (dont un frontispice et nombreuses planches à doubles pages) et une carte dépliante in fine. Une planche dépliante avec déchirure angulaire avec manque. Veau brun à coins, dos à nerfs orné, pièce de titre bordeaux, tranches marbrées.
Mes ordres d'achat